Новости партнеров
Общество

Псковским курсантам рассказали об особенностях применения принудительных мер медицинского характера

19.10.2015 16:24|ПсковКомментариев: 0
В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялось заседание научного кружка «Практическая психология и педагогика», организованного для курсантов кафедрой социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе, в заседании кружка приняла участие сотрудник Калининградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Анна Епихина, которая провела занятие с курсантами по вопросам, связанным с особенностями применения принудительных мер медицинского характера в отношении лиц, совершивших опасные деяния и страдающих различного рода психических заболеваний.
 
«Принудительное лечение – это особый вид государственного принуждения, особая мера социальной защиты общества от действий лиц, страдающих психическими расстройствами. После обучения в Псковском филиале академии его выпускники придут на службу в территориальные органы ФСИН России, где на практике столкнутся с различными проблемами, требующими углубленных знаний по пенитенциарной педагогике и психологии. Надеюсь, что сегодняшнее занятие станет полезным для будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы», – сказала Анна Епихина.
 
 
Отметим, что научный кружок «Практическая психология и педагогика» в образовательной организации работает 11 лет. Курсанты и студенты научного кружка регулярно участвуют в конференциях и семинарах, посвященных проблемам исполнения наказаний, и неоднократно побеждали и становились призерами на конкурсах научных работ.
 
Для разностороннего развития члены кружка участвуют в работе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Псковской области; посещают исправительные учреждения региона, где знакомятся с особенностями организации воспитательной и психологической работы с осужденными; в настоящее время на заседаниях кружка активно обсуждается эксперимент по апробации модели «Центр исправления осужденных».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей