Новости партнеров
Общество

До января 2016 года может быть возвращен поезд Псков - Санкт-Петербург

19.10.2015 16:54|ПсковКомментариев: 34
 
До января 2016 года может быть возвращен поезд Псков - Санкт-Петербург. Об этом корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.
 
По его мнению, поезд Псков - Санкт-Петербург необходим жителям региона, и федеральная компания РЖД рассмотрит возможность возвращения этого маршрута. «Проблема в убыточности этого направления для компании, которая связана с тем, что поезд недозагружен пассажирами. Поэтому должен быть комплекс мероприятий, чтобы привлечь потребителей на этот поезд», - отметил он.
 
Прежде всего, необходимо, по мнению Александра Кузнецова, обновление подвижного состава. «Это как раз могло бы стать стимулом для привлечения пассажиров», - отметил замгубернатора, добавив, что поезд удобен и для студентов, и для туристов.
 
«Я надеюсь, что обсуждение будет конструктивным, и поезд точно вернется. До января, возможно, и раньше», - сказал Александр Кузнецов.
 
При этом он отметил, что в случае, если поезд будет недозагружен, администрации области придется компенсировать часть выпадающих расходов. 

Напомним, 26 октября отменяется поезд 37/38 Петербург – Рига через Псков. С отменой этого поезда будет полностью прекращено прямое железнодорожное сообщение между Петербургом и Псковом.

Без прямого железнодорожного сообщения с Петербургом останутся также такие райцентры Псковской области, как Плюсса, Струги Красные, Остров и Пыталово.

Ранее в этом году был отменен поезд 23/24 Петербург - Псков, который совершал рейсы вечером в пятницу в Псков и вечером в воскресенье из Пскова. В прошлом году «под нож» пошли ночные вагоны беспересадочного сообщения Петербург - Псков (ходили через Дно с поездами Петербург - Великие Луки и далее Москва - Псков). Чуть ранее был отменен прямой дизель-электропоезд Петербург – Псков с Балтийского вокзала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей