Новости партнеров
Общество

Красногорский стрелок имеет бизнес в Псковской области - СМИ

20.10.2015 09:25|ПсковКомментариев: 30

Предприниматель Амиран Георгадзе, застреливший четверых человек в Подмосковье, владеет таможенным терминалом «Лудонский» в Псковской области. Об этом пишет газета «Версия».

«В маленьком псковском городке с суровым названием Пыталово у красногорского стрелка нашелся современный таможенно-логистический терминал, способный принять к оформлению одновременно около сотни автомобилей и предлагающий бизнесменам весь спектр услуг в таможенной сфере. Однако, несмотря на все свои плюсы, ТЛТ влачит жалкое существование, дополняя ту картину, которая сложилась в финансовом состоянии Георгадзе», - пишет издание.

По данным источника газеты, долгое время являвшегося сотрудником терминала, фактическим владельцем и управляющим новейшего «ТЛТ Лудонский» был тот, кого со вчерашнего дня называют красногорским стрелком. Терминал в Псковской области расположен практически на границе с Евросоюзом. Грузинский предприниматель построил его «с нуля». «Получается, Георгадзе был разносторонним безнесменом. И необязательно, что проблемы в строительном бизнесе оказались для него роковыми. Дела в таможне шли не лучше», - пишет «Версия». Так, в соответствии с данными сайта владельцем терминала числится ООО «Балтия +» ИНН 5024043820, по выписке учредителем компании является сам Амиран Георгиевич Георгадзе. Директором значится Евгений Торба. Но собственник не ограничивался стратегическим управлением. Он распоряжался всем таможенным бизнесом, - его волей назначалось руководство непосредственно на самом терминале в Пыталово Псковской области, он же определял круг партнеров, отчитывал и увольнял персонал.


Напомним, в понедельник в своем кабинете был расстрелян первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. В убийстве подозревается местный бизнесмен Амиран Георгадзе. Позже стало известно, что подозреваемый застрелил еще одного человека - местного жителя. Вскоре выяснилось, что в доме, в котором мог скрываться Георгадзе в деревне Тимошкино, обнаружено тело человека - предположительно, это четвертая жертва стрелка.

Водитель Амирана Георгадзе добровольно явился к следователям. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, адвокат водителя позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что Элизбарашвили хочет добровольно явиться в следственные органы. Сейчас с ним работают следователи. «Со слов водителя, он был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего - скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы», - добавил он.

Маркин пояснил, что «сначала было совершено убийство в администрации, откуда они поехали к себе в коттедж, где была назначена встреча с компаньоном, который был должен крупную сумму денег».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей