Новости партнеров
Общество

Калининская сельская библиотека отметила новоселье в Островском районе

20.10.2015 12:44|ПсковКомментариев: 1

Калининская сельская библиотека - филиал Островской центральной районной библиотеки отметила новоселье. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, из здания старой школы, где для создания нормальных условий требовался серьезный ремонт, учреждение переселилось в здание, прежде принадлежавшее сельской администрации.

«Его районная библиотека взяла в аренду. Оно в хорошем состоянии, так как недавно в здании прошел ремонт», - рассказала руководитель библиотеки Татьяна Андреева.

Несмотря на то, что переезд начался еще летом, только что прошло официальное новоселье. В Калининской библиотеке прошел литературный час «Читаем стихи великих поэтов», посвященный творчеству Сергея Есенина и Михаила Лермонтова. К мероприятию были подготовлены книжная выставка и обзор литературы по произведениям. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэтов. Дети с помощью педагога активно вспоминали стихи, а также прочли по ролям несколько произведений.

Отметим, что библиотека стала местом встреч для местных жителей, детей и взрослых, еще и по той причине, что в деревне прекратил свое существование клуб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей