Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты планируют поправить закон об ограничении продажи тонизирующих напитков детям

20.10.2015 14:49|ПсковКомментариев: 2

Псковские депутаты планируют поправить закон об ограничении продажи тонизирующих напитков детям. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 20 октября на заседании комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания рассмотрены поправки в статью 2 закона Псковской области «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Псковской области».

К губернатору обратился президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод с просьбой пересмотреть ранее принятый закон. Розничные сети практически перестали продавать «Кока-Колу» и «Пепси-Колу». При этом в соответствии с действующими стандартами они не классифицируются как тонизирующие. Комитет по лицензированию Псковской области посчитал возможным внести изменения в закон и уточнить формулировку.

Юридическая служба Псковского областного Собрания дала отрицательное заключение на законопроект. Как пояснила начальник правового управления парламента Любовь Цибулькина, предлагаемая редакция не лучше действующей нормы. По ее словам, записать ссылку на конкретный ГОСТ в законе странно, поскольку стандарты и так обязательно применяются на всей территории РФ. По ее словам, ссылка на ГОСТ возможна только в виде сноски.

По мнению председателя государственного правового комитета администрации Псковской области Андрея Карпова, данная поправка не противоречит действующему законодательству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей