Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» выпустило обучающие фильмы для персонала с методиками безопасного производства работ

20.10.2015 15:00|ПсковКомментариев: 0

В 2015 году в рамках объявленного в группе компаний «Россети» «Года без травматизма» филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выпустил учебные фильмы по ключевым направлениям подготовки персонала. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, съемки рабочих материалов происходили на оборудовании учебного полигона Северных электрических сетей предприятия в Палкино.

Новые учебные ролики призваны повысить эффективность подготовки самых востребованных для «Псковэнерго» специалистов – электромонтеров по эксплуатации распредсетей, производителей работ и допускающих мастеров, диспетчеров РЭС. С их тематикой - отключением линейного разъединителя и выводом в ремонт комплектной трансформаторной подстанции - персонал предприятия сталкивается ежедневно.

В учебном материале наглядно продемонстрирована вся последовательность правильного и безопасного выполнения работ.

«Демонстрация сюжетов с эталонным выполнением каждого этапа, разбор всех операций с последующими грамотными комментариями обеспечит эффективное усвоение всех необходимых знаний и навыков», - рассказал заместитель главного инженера «Псковэнерго» по производственной безопасности и производственному контролю Алексей Тимофеев. Они помогут в работе не только новичкам, но и опытным специалистам, которые должны постоянно контролировать как свои действия, так и действия своих коллег». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей