Новости партнеров
Общество

Депутат Михаил Мурашкин призвал признать ошибку и отменить закон об ограничении продаж энергетиков детям

20.10.2015 15:50|ПсковКомментариев: 14

Депутат Псковского областного Собрания, председатель Совета Невельского райпо Михаил Мурашкин (Единая Россия) призвал признать ошибку и отменить закон об ограничении продаж энергетиков детям. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 20 октября «законодательный» комитет Псковского областного Собрания обсудил поправки в областной закон, ограничивающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков детям.

Законом предлагается уточнить формулировку по напиткам, которые подпадают под запрет и указать на нормы конкретного ГОСТа.

По мнению единоросса Михаила Мурашкина, обсуждаемый закон об ограничении продаж энергетиков детям нужно вообще отменить и «забыть про него».

«Чего вы боитесь - признать свою ошибку? Я не боюсь», - заявил депутат.

Напомним, после вступления в силу закона Псковской области от 11.03.2015 № 1507-ОЗ «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Псковской области» в некоторых псковских магазинах детям не продают «Кока-Колу» и «Пепси».  В связи с этим псковские депутаты планируют поправить закон об ограничении продажи тонизирующих напитков детям.

К губернатору обратился президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод с просьбой пересмотреть ранее принятый закон. Розничные сети практически перестали продавать «Кока-Колу» и «Пепси-Колу». При этом в соответствии с действующими стандартами они не классифицируются как тонизирующие. Комитет по лицензированию Псковской области посчитал возможным внести изменения в закон и уточнить формулировку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей