Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты обсудили законопроект мурманских коллег о сроках внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду

20.10.2015 16:44|ПсковКомментариев: 0

Депутаты из комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания обсудили законодательную инициативу Мурманской областной Думы  о сроках внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято 20 октября на заседании парламентского комитета.

Как пояснил на заседании председатель комитета Александр Братчиков (Единая Россия), с 1 января 2016 года вступает в силу норма  федерального закона  о порядке  и сроках внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду (219-ФЗ от 21.07.2014). Плата по итогам календарного года подлежит перечислению в бюджеты всех уровней не позднее 1 марта года, следующего за отчетным периодом.

Сейчас плата перечисляется не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчетный период – квартал.

Представитель комитета Псковской области по охране окружающей природной среды поддержала законопроект, поскольку, если не внести изменения, Псковская область в 2016 году может не досчитаться порядка 43 млн рублей на природоохранные мероприятия. Деньги могут поступить только после 20 января 2017 года.

Самая большая плата в Псковской области поступает от «Водоканала».

Начальник правового управления Собрания Любовь Цибулькина обратила внимание депутатов, что законодательная инициатива неверно оформлена - предлагается поправить закон о внесении изменений в федеральный закон, тогда как по принятой практике изменения нужно вносить в первоначальный закон. В предложенной редакции закон по формальному признаку не будет рассматриваться.

По предложению Александра Братчикова, решено ограничиться обсуждением на комитете и не выносить проект решения на сессию Псковского областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей