Новости партнеров
Общество

Повышение пенсионного возраста в России пока не планируется - Голодец

20.10.2015 16:51|ПсковКомментариев: 7

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что правительство пока не планирует повышение пенсионного возраста для граждан РФ.

«Не планируем, на той перспективе, которую мы для себя определяем - нет, пока не планируем», - сказала О.Голодец журналистам во вторник, отвечая на вопрос, когда правительство планирует вернуться к обсуждению повышения пенсионного возраста для россиян, пишет «Интерфакс».

Вместе с тем она не подтвердила, но и не опровергла информацию СМИ со ссылкой на неназванные источники о том, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект Минтруда РФ, предусматривающий поэтапное увеличение пенсионного возраста для чиновников и муниципальных служащих до 65 лет.

Накануне глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев высказал мнение, что альтернативы повышению пенсионного возраста не существует, сам он предлагает поднять его до 63 лет и для мужчин, и для женщин.

Со своей стороны глава думского комитета по труду Ольга Баталина во вторник заявила о бессмысленности рассуждений по поводу возможного повышения пенсионного возраста в РФ.

«Президент и премьер неоднократно заявляли, что в настоящее время Россия не готова к повышению пенсионного возраста в силу невысокой продолжительности жизни. Другие дискуссии на эту тему считаю бессмысленными», - сказала О.Баталина журналистам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей