Новости партнеров
Общество

Здания для новой экспозиции построили на «Линии Сталина» в Островском районе

20.10.2015 17:48|ПсковКомментариев: 2

На «Линии Сталина» в Островском районе построили здания для новой экспозиции, сообщает ГТРК «Псков». В мемориальном комплексе возведены два ангара. Один будет использоваться под экспозицию, посвященную боям 1941 года. Сюда «переедет» военная техника, которая сейчас стоит на улице.

Во втором ангаре расположатся служебные помещения. Строительство велось в рамках реализации проекта по обустройству мемориального комплекса.

«У нас сейчас заключается договор по ремонту дота ... до состояния, которое должно было быть. Мы с него начинаем рассказ, экскурсию. Его будет одна из фирм островских восстанавливать», - сообщил директор Военно-исторического музея Псковской области Петр Гринчук.

Кроме того, заканчивается решение вопроса по обустройству мемориального захоронения. 26 - 28 октября из Москвы сюда привезут памятник Советскому солдату. Его открытие планируется на 4 ноября.

На Братском захоронении уже оборудована площадка для установки четырехметрового памятника. Благоустроено и само захоронение. Официальное открытие мемориала соберет историков, представителей власти региона, военно-исторического общества и культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей