Новости партнеров
Общество

Алексей Севастьянов раскритиковал непроработанные законопроекты: 50 г петрушки очень полезны, а от 1 кг можно получить отравление

21.10.2015 14:02|ПсковКомментариев: 13

Законопроекты «Единой России» в Псковском областном Собрании депутатов проходят более глубокий анализ, чем законопроекты справедливоросса Олега Брячака. Такое мнение высказал депутат Алексей Севастьянов (Единая Россия) 21 октября в ходе прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», комментируя состоявшуюся накануне дискуссию.

Алексей Севастьянов весной голосовал против областного закона об ограничении продаж тонизирующих напитков. По его мнению, должна быть определена четкая грань между вредными и полезными безалкогольными напитками.

«Безусловно, рынок переполнен некачественными напитками кустарного производства. В жаркое лето мы в этом убеждаемся. Если есть у напитка ГОСТ, значит, он прошел соответствующую сертификацию и подтверждает, что это не несет вреда. Почему его нельзя продавать?» - рассудил  депутат. Если речь идет о контрафактной продукции, и действующие меры не работают, надо принять решение, учитывая все стороны вопроса.

Алексей Севастьянов напомнил, что возращение к вопросу об ограничении продажи тонизирующих напитках произошло после обращения Союза производителей безалкогольных напитков и минеральной воды о падении продаж.

По мнению парламентария, со стороны депутатов от «Справедливой России» очень часто выходят «такие законы», Алексей Севастьянов ставит их в один ряд. Он привел в пример предложенные Олегом Брячаком законы об обеспечении матерей-одиночек: «Все депутаты за, но источники финансирования не определены, как всегда». По словам Алексея Севастьянова, обычная в таких случаях фраза Олега Брячака о том, что источники финансирования должна определить исполнительная власть, отчасти верна, «но это популистская позиция».

«Я могу сказать, что законы, которые выдвигаются нашей фракцией, проходят более глубокий анализ, они обсуждаются на фракции и группой, созданной фракцией, изучаются более глубоко», - заявил Алексей Севастьянов. Он отметил, что и в этом случае «есть законы, которыми не всегда приходится гордиться», но их принятия требует время.

По мнению единоросса, закон Олега Брячака никому пользы не принес.

Алексей Севастьянов сообщил, что он сам против Кока-Колы, Пепси-Колы и против тонизирующих напитков в бешеном количестве. «Я сторонник того, чтобы мои дети пили компот и натуральные соки», - сказал депутат. По его мнению, парламентарии не могут запретить потребление конфет, поскольку все хорошо в сравнении. «50 грамм петрушки очень полезны, а от 1 килограмма можно получить отравление», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей