Новости партнеров
Общество

Либерал-демократы просят дать оценку загрязнению воздуха в Пскове заводом по переработке куриного помета

21.10.2015 15:01|ПсковКомментариев: 101

Городское отделение ЛДПР направило запросы в контролирующие органы с просьбой дать оценку распространению вредных выбросов от завода ООО «СпиКо», а также градоначальникам Ивану Цецерскому и Игорю Калашникову с просьбой оповестить общественность о намерениях администрации по устранению последствий функционирования завода. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

Дополнительно был проинформирован и прокурор Псковской области, которого члены ЛДПР попросили выявить коррупционную составляющую при принятии решения о размещении вредного производства в городской черте.

Ранее сообщилось, что в воздухе Пскова у завода ООО «СпиКо», который занимается переработкой куриного помета, обнаружили превышение аммиака и метилмеркаптана (бесцветный газ с сильным отвратительным запахом, напоминающим запах гнилой капусты).

Либерал-демократы отмечают, что руководители предприятия, вероятно, сделали соответствующие выводы и прекратили выбросы загрязненного фекалиями воздуха в рабочие дни. «Предприятие работает с 08.30 до 17.00. Таким образом, официально в период этого времени выбросов нет. Но теперь воздух Пскова загажен в вечернее время. Таким образом, можно предположить, что руководство предприятия намеренно, дабы уйти от ответственности, сбрасывает испорченный воздух, когда сотрудники контролирующих и санитарных служб заканчивают свой трудовой день. Вонь куриного помета с производства говорит о нарушении технологических процессов, несоблюдении установленных норм и правил, в том числе правил размещения предприятий», - отметили в партии.

ЛДПР, подчеркнули в пресс-службе партии, оставляет за собой право на проведение массовых протестных акций в виде митингов, пикетов и т. п., направленных на защиту чистого псковского воздуха, так необходимого псковичам, гостям города и окружающей природе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей