Новости партнеров
Общество

Приставы списали со счетов куньинского предпринимателя средства для погашения долгов перед налоговой, ГИБДД и ПФР

21.10.2015 18:34|ПсковКомментариев: 0

С банковских счетов индивидуального предпринимателя из Куньи судебные приставы списали сумму, достаточную для того, чтобы окончить 9 исполнительных производств из 14, возбужденных в отношении должника, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Первое из исполнительных производств в отношении индивидуального предпринимателя из Куньи гражданина Б. было возбуждено судебным приставом-исполнителем ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов в апреле 2014 года. Своим взыскателям, среди которых налоговая служба, Пенсионный фонд и ГИБДД, он задолжал более 179 тысяч рублей.

На сегодняшний день окончено уже 9 из 14 исполнительных производств, возбужденных в отношении Б. Самой действенной из мер принудительного исполнения оказалось наложение ареста на банковские счета должника в кредитных организациях. Таким образом, то есть путем списывания денежных средств со счетов гражданина Б., в пользу взыскателей перечислено более 80 тысяч рублей.

Необходимо напомнить, что право накладывать арест на денежные средства должника предоставлено судебному приставу-исполнителю законом. В статье 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» определен порядок обращения взыскания на имущество должника. В ч.3 ст.69 сказано, что взыскание обращается в первую очередь на денежные средства…., в том числе  «находящиеся на  счетах, во вкладах  или на хранении в банках и иных кредитных организациях».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей