Новости партнеров
Общество

Законопроект, ограничивающий выходные выплаты для региональных чиновников, прошел в Госдуме первое чтение

21.10.2015 17:34|ПсковКомментариев: 0

Госдума в среду одобрила в первом чтении законопроект, предлагающий лишь ограничить «золотые парашюты» для региональных чиновников, а не запретить их полностью.

Соответствующий проект закона был внесен на рассмотрение Госдумы представителями ОНФ, депутатами Госдумы Михаилом Старшиновым и Андреем Красовым.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в случае наличия или принятия соответствующего регионального нормативного правового акта, чиновникам будут предоставляться дополнительные социальные и иные гарантии после прекращения полномочий только в случае, если госслужащие не уволены в связи с «несоблюдением ими запретов, ограничений и обязанностей».

Такие гарантии могут предоставляться тем, кто выходит на пенсию или потерял трудоспособность в период осуществления своих полномочий.

Ранее стало известно о том, что муниципальные депутаты Мытищинского района Подмосковья установили для себя выплаты в размере четырех месячных зарплат в случае неизбрания на очередной срок или досрочного сокращения полномочий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей