Новости партнеров
Общество

Городская зона отдыха с дендропарком, амфитеатром, беговыми дорожками появится возле Ленинградского шоссе в Пскове вместо болота

21.10.2015 17:26|ПсковКомментариев: 39

Городская зона отдыха с дендропарком, амфитеатром, беговыми дорожками появится возле Ленинградского шоссе в Пскове. Об этом сообщил депутат Псковского областного Собрания и директор президент группы компаний «Авто-альянс» Алексей Севастьянов (Единая Россия) 21 октября во время эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Во время прямого эфира депутату поступил вопрос, зачем проводились слушания по перезонированию городской территории между Ленинградским шоссе и улицей Пригородной.

Алексей Севастьянов пояснил, что речь идет о территории вдоль федеральной трассы Петербург - Киев напротив нового кладбища «Крестовское», она граничит с развлекательной зоной «Раздолье».

Там планируется устройство дендропарка и музея леса со всеми насаждениями нашего региона. На сегодняшний день территория заболочена на 90%, держит в подтоплении Белый Мох и Лесхоз. Предстоит большой объем мелиоративных работ. Планируется большая зона отдыха, альтернативная «Корытово в лучшие его годы».

Проект разработан проектным институтом «Псковгражданпроект». Инфраструктура должна появиться до 2019 года.

Запланирован огромный канатный парк, 10 километров беговых дорожек. «Можно дни здоровья перенести в эту зону», - отметил Алексей Севастьянов, пояснив,что для этого и требуется перевод всей этой зоны.

Предполагается сделать летние домики, но не для аренды, а для отдыха спортсменов. Предполагается построить летний амфитеатр на 1500 посадочных мест (общее количество мест до 3500), «некое певческое поле», где можно будет проводить рок-фестивали и джазовые фестивали, большая палаточная зона.

Для осуществления всех этих планов необходимо осушить болото. По словам Алексея Севастьянова, за те годы, что он живет в Пскове, ни у кого не проявилось интереса к соседствующему с его предприятием болоту.

«Мы хотим внести туда искру жизни, в лесопарк, который пожирается болотом и кустарником», - сказал гость эфира.

Он также добавил, что его проект получил поддержку совета по инвестициям.

Как сообщалось ранее, инвестиционный проект «Раздолье» по строительству автокемпинга в Пскове на 135 млн рублей получит поддержку из бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей