Новости партнеров
Общество

Цена пожара - человеческая жизнь. Обзор еженедельника «Новый день»

22.10.2015 17:57|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 41 (658) за 21.10.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Слово и дело. Работа администрации города напоминает поведение девушки на иждивении, которая прикидывается девственницей после многолетних занятий древнейшей профессией. Так считает депутат городской думы Александр Максимов, хорошо знающий изнанку великолукских властных структур. В интервью «Новому дню» депутат рассказал о том, как в карманы определенных лиц уходят бюджетные миллионы, как приближенные к власти люди умудряются уходить от налогов и почему за все это придется платить простым горожанам. Услышат ли депутата в правоохранительных органах?

Больница ведомственная, но открыта для всех. Великолучане часто жалуются на наше здравоохранение. Очереди в поликлиниках, теснота в стационарах, нехватка специалистов. Но оказывается, возможности городских учреждений здравоохранения не используются в полную силу. Например, узловая больница на станции Великие Луки, больше известная как железнодорожная больница, сегодня может оказать больным такие услуги, которых не предложит и городская больница. Для этого есть и высокопрофессиональные кадры, и новейшее оборудование.

Двор на двор – это здорово! В Великих Луках проходит открытое первенство города по дворовому футболу. На поле недавно открытого спорткомплекса на острове Дятлинка разгорелась нешуточная борьба за выход в полуфиналы. Игроки в возрасте от 11 до 17 лет показывают такой футбол, который придется по нраву даже самому строгому болельщику. Кому улыбнется удача и кого ждать на пьедестале почета? Все определится в решающих матчах!

Цена пожара – человеческая жизнь. Погода становится все более холодной, и граждане стремятся согреться всеми возможными способами. Одни затапливают печи, другие включают электрообогреватели, третьи зажигают газовые котлы. Некоторые, к сожалению, используют и весьма сомнительные способы согреться. Все это ведет к повышению риска возгораний. Как уберечься от пожара? Специалисты главного управления МЧС России по Псковской области напоминают ряд простых и одновременно строгих мер безопасности.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Компьютерный ликбез. Как прочесть то, что написано на асфальте? Откуда произошли классические клички животных? Лимон, семечки и чай помогут прогнать болезни. Чем рискуют девушки, украшая свою поясницу татуировкой? 10 признаков того, что у вас проблема с гормонами. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей