Новости партнеров
Общество

Студенты Псковского колледжа искусств приняли участие в слете волонтеров

22.10.2015 17:32|ПсковКомментариев: 0

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в III Молодежном слете волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60», который прошел в поселке Пушкинские Горы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, в работе слета, организованного отделом по государственной молодежной политике и областным центром медицинской профилактики, участвовали 9 студентов III курса специальности «Социально-культурная деятельность» под руководством преподавателя Владислава Семенова.

Волонтеры колледжа приняли участие в работе круглого стола с представителями общественно-консультационного совета при Управлении ФСКН России по Псковской области, в антивирусной эстафете «Парадокс», обсудили ряд вопросов, касающихся здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, наркомании.

Большой интерес у молодых волонтеров вызвало общение в формате «без галстуков» с руководством области и Управления ФСКН РФ по Псковской области. Ребята активно участвовали в различных спортивных мероприятиях слёта – соревнованиях по волейболу, народных играх, танцевальных мастер-классах, сдаче норм ГТО (по отдельным видам).

Во время проведения тренинга «Сделай шаг вперед» участники получили возможность испытать, каково быть в обществе на месте человека с ограниченными возможностями. По словам студентов, этот опыт необходим для того, что бы лучше понимать отдельные категории людей, с которыми в дальнейшем им придется работать в качестве волонтеров.

Свои творческие способности студенты колледжа смогли реализовать в концертной программе слета, а также в театрализованной постановке «Я нужен России!», игре «Пушкин-квест», профилактической акции по ЗОЖ для населения п. Пушкинские Горы. Свои лидерские качества ребята проявили в импровизированных дебатах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей