Новости партнеров
Общество

Начальники учреждений, подведомственных псковскому УФСИН, сдали зачет по профподготовке

22.10.2015 18:54|ПсковКомментариев: 1

На базе УФСИН России по Псковской области прошли учебно-методические сборы начальников исправительных учреждений, следственных изоляторов, отдела по конвоированию, уголовно-исполнительной инспекции. Мероприятие проходило под непосредственным руководством начальника УФСИН России по Псковской области Юрия Лымаря, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления.

Всего в учебно-методических сборах приняло участие 10 начальников учреждений, подведомственных УФСИН России по Псковской области. Сдача зачетов прошла на базе Отдела по конвоированию и состояла из двух частей.

Сборы начались с компьютерного тестирования на знание нормативно-правовой базы службы в уголовно-исполнительной системе. Вопросы касались основных положений федерального законодательства, ведомственных приказов и порядка их применения.

Следующий этап учебно-методических сборов - зачеты по огневой подготовке. Поочередно каждый начальник учреждения отработал практические навыки стрельбы в электронном тире. Вторая часть практических стрельб состоялась в тире спортивного общества «Динамо».

По итогам проведенного мероприятия все принявшие в нем участие начальники учреждений участники показали достойный уровень знаний и профессиональной подготовки.

Добавим, в рамках учебно-методических сборов для начальников учреждений было организовано посещение музея отдела по конвоированию, в котором содержатся экспонаты, посвященные событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., боевым действиям на территории Псковщины, традициям УИС, истории развития конвоирования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей