Новости партнеров
Общество

Российское военно-историческое общество проводит четыре конкурса, приуроченных к 70-летию Победы

23.10.2015 11:33|ПсковКомментариев: 0
Российское военно-историческое общество проводит четыре конкурса, приуроченных к 70-летию Великой Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, к участию приглашаются граждане Российской Федерации. Каждый участник может выставить на конкурс одну работу.
 
 
Конкурс «Маршал Победы» на создание песенного произведения о Георгии Жукове в честь 120-летия со Дня его Рождения. Песня призвана рассказать о личности величайшего полководца ХХ столетия и его военных подвигах.
 
Конкурс на создание сценария фильма о генерале Иване Черняховском. Сценарий художественного фильма призван рассказать о самом молодом генерале армии и самом молодом командующем фронтом в истории Советских Вооруженных Сил.
 
Конкурс на создание плана-проспекта военно-исторического документального произведения «Советская женщина в Великой Отечественной войне». Развернутый план-проспект книги должен рассказывать о жизни и героизме советских женщин в годы Великой Отечественной войны, о том, как они наряду с мужчинами защищали Родину на фронте и самоотверженно работали в тылу.
 
Конкурс на создание контента сайта «Семья Героев». Сайт будет рассказывать о семьях, в которых два и более родственников удостоены звания Герой Советского Союза или Герой России. Задачи сайта: сохранение памяти о героическом прошлом нашего Отечества, продолжение и развитие лучших традиций семейного воспитания и преемственности поколений.
 
Подробности - на странице конкурсов. Справки по телефону (495) 648-1812 доб. 5138 — координатор Юлия Евгеньевна Коновалова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей