Новости партнеров
Общество

В Великих Луках злостная неплательщица алиментов будет убирать улицы от листвы и снега

23.10.2015 12:34|ПсковКомментариев: 3

Мировой судья г. Великие Луки признал 38-летнюю гражданку Н.  виновной по ч.1 ст. 157 УК РФ и назначил ей наказание в виде пяти месяцев исправительных работ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, к моменту возбуждения уголовного дела задолженность лишенной родительских прав гражданки Н. по алиментам составила более 50 тысяч рублей.

Начиная с июня 2008 года, она должна была, согласно решению суда, выплачивать в пользу органов опеки и попечительства на содержание  своей несовершеннолетней дочери 1/4 часть  всех видов заработка ежемесячно до ее совершеннолетия. Однако этого, несмотря на имеющуюся возможность, не делала. Официальной работы в это время должница не имел, на неоднократные предупреждения  судебных приставов-исполнителей об уголовной ответственности не реагировала,  добровольной материальной помощи ребенку не оказывала,  мер к трудоустройству не предпринимала,  в Центр занятости населения для регистрации в качестве безработного не встала.

6 октября 2015 года дело данной гражданки было рассмотрено в суде. Мировой судья признал жительницу Великих Лук виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, и назначил наказание в виде пяти месяцев исправительных работ  с удержанием в доход государства 5 процентов заработка ежемесячно.

Отбывать наказание нерадивая мать-кукушка будет в местах, которые будут определены ей органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Скорее всего, гражданка Н. будет убирать улицы и дворы от листвы и снега.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей