Новости партнеров
Общество

В Пскове торжественно открыли здание Арбитражного суда

23.10.2015 14:53|ПсковКомментариев: 19

Сегодня, 23 октября, в Пскове состоялось торжественное открытие нового здания Арбитражного суда Псковской области, которое располагается на ул. Свердлова, 36.

От муниципалитета с новосельем Арбитражный суд региона поздравили глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, право торжественно перерезать ленту было предоставлено председателю Арбитражного суда Северо-Западного округа Игорю Стрелову, исполняющему полномочия губернатора Псковской области Максиму Жаворонкову, Главному федеральному инспектору по Псковской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Алексею Устинову, председателю Арбитражного суда Псковской области Федору Тимаеву.

Далее для гостей была проведена экскурсия по прилегающей территории суда, зданию и служебным помещениям. Присутствующие осмотрели парковку для служебного транспорта с боксами для автомобилей, спустились на цокольный этаж, где располагается архив суда, защищенный от возможных возгораний системой газового пожаротушения. Также гостям продемонстрировали систему диспетчерского контроля над всеми инженерными системами «Умный дом». Глава города Пскова Иван Цецерский поинтересовался, как обеспечена доступность помещений для маломобильных групп населения. Сотрудники рассказали, что в здании есть пандусы и лифт для инвалидов-колясочников. Затем гости посмотрели один из 14 залов для судебных заседаний, каждое из них оборудовано видеокамерами и современной системой протоколирования - аудиозаписью процесса, перед входом размещены экраны с информацией о текущем деле.

Открывая торжественное заседание, председатель Арбитражного суда региона Федор Тимаев поздравил сотрудников с новосельем и поблагодарил всех тех, кто помог Арбитражному суду получить, обустроить и разместиться в новом здании. «Мы уже сейчас получаем положительные отзывы от участников процессов за комфортные условия», - отметил он.

Максим Жаворонков отметил, что с 2009 года была проведена большая работа для того, чтобы у Арбитражного суда Псковской области появился «Умный дом». Он поздравил всех сотрудников аппарата суда с новосельем и подчеркнул огромную роль Арбитражного суда «в формировании правоохранительной практики, установлении и развитии общественных отношений, а также совершенствовании нормотворчества на всех уровнях власти».

Глава города Пскова Иван Цецерский поделился своими впечатлениями от увиденного на экскурсии: «Здесь созданы все условия не только для тех, кто работает, но и для псковичей, которым предстоит посещать Арбитражный суд. Мы гордимся, что в историческом центре нашего Пскова есть такое красивое и современное с точки зрения технологий и заботы о людях здание», - сказал глава Пскова, добавив, что город продолжит работы по благоустройству квартала.

Коллектив Арбитражного суда Псковской области также поздравил председатель Арбитражного суда Северо-Западного округа Игорь Стрелов и главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов. Затем за особые заслуги перед судебной системой и многолетний и добросовестный труд юбилейной медалью 150 лет судебной реформы наградили лучших сотрудников, в том числе и председателя Арбитражного суда в Псковской области в отставке Елену Аброськину.

Добавим, реконструкция помещения началась в 2013 году. Ранее Арбитражный суд Псковской области находился на улице Некрасова, 23.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей