Новости партнеров
Общество

Территория четырех лесных озер Гдовского района приведена в порядок

23.10.2015 18:40|ПсковКомментариев: 1

В Гдовском районе завершена уборка территории водоохранных зон озер Серебряное, Жуково, Каретное и Зеркальное. Соответствующие работы проведены силами волонтеров, предпринимателей, общественного движения «Здоровый город» при финансовой поддержке Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Госкомитете, для всех участников экологических акций был организован бесплатный транспорт туда и обратно, горячие обеды и вывоз ТБО из установленных на территории озер сетчатых контейнеров.

На водоохранной территории озер обновлены стенды социальной рекламы с обращениями к отдыхающим гостям «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» и «Трезвость родителей – лучший пример для детей!».

В ходе еженедельных мониторингов было установлено, что на территории четырех озер, где прошли экологические акции по уборке мусора, стало чисто. Отдыхающие откликнулись на призыв социальной рекламы и перестали оставлять за собой мусор, перемещая его к  месту назначения – в установленный контейнер для сбора ТБО.

Работы по уборке озер будут продолжены и в 2016 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей