Новости партнеров
Общество

Правительство предложило не индексировать в 2016 году оклады госслужащих и довольствие военных

23.10.2015 19:37|ПсковКомментариев: 20

Правительство вносит в Госдуму законопроект о продлении до начала 2017 года заморозки индексации окладов госслужащих и денежного довольствия военнослужащих, передает «Интерфакс». Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано в пятницу на сайте правительства. Законопроект вносится в Госдуму в пакете с проектом бюджета РФ на 2016 год.

«Законопроектом предлагается продлить приостановление до 1 января 2017 года действия отдельных положений 24 федеральных законов, устанавливающих порядок индексации социальных выплат, пособий, компенсаций, денежного содержания государственных гражданских служащих, денежного довольствия военнослужащих, оплаты труда судей и других выплат», - говорится в справке к законопроекту.

Кроме того, законопроектом предлагается установить, что в 2016 году размеры таких выплат, пособий и компенсаций за счет средств федерального бюджета не увеличиваются (не индексируются) с учетом текущей экономической ситуации.

Также правительство внесло в Думу законопроект, согласно которому с 1 января 2016 года работающим пенсионерам страховая пенсия и фиксированная выплата к ней индексироваться не будут. Согласно законопроекту на 1 февраля 2016 года неработающими признаются пенсионеры, которые в 2015 году работали или занимались другой деятельностью шесть и менее месяцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей