Новости партнеров
Общество

Госдума одобрила закон о создании антикризисного фонда

23.10.2015 21:49|ПсковКомментариев: 4

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект о создании антикризисного фонда, передает «Росбалт».

Фонд предлагается сформировать из остатков средств федерального бюджета на 1 января 2016 года в объеме до 150 млрд руб. Эти деньги будут направляться на поддержку экономики, бюджетов регионов, социальную поддержку граждан, а также оказание гуманитарной помощи населению других государств. Другие направления расходования указанных средств - реализация решений президента и правительства по обеспечению мероприятий в сфере национальной обороны, исследования и использования космического пространства и правоохранительной деятельности.

«Если при принятии бюджета на 2016 год правительство примет решение, что никакой антикризисной программы не будет, в этом случае мы будем вынуждены либо распределить указанные средства на те конкретные цели, которые будут предложены, либо нам надо будет снова возвращаться к этому вопросу», - заявил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Законопроектом также устанавливается, что до 1 февраля 2017 года доходы от управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния будут направляться на финансовое обеспечение расходов федерального бюджета, а не в эти фонды, как это предусмотрено действующими нормами Бюджетного кодекса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей