Новости партнеров
Общество

Цукерберг открывает школу, в которую детей будут зачислять еще до рождения

24.10.2015 12:12|ПсковКомментариев: 8

Основатель и генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг вместе с женой Присциллой Чан откроют бесплатную начальную школу, в которую будут принимать детей еще до их рождения. О запуске нового вида учебного заведения он написал на своей странице в Facebook, пишет «Лента».

Занятия начнутся с трех лет. Школьникам предоставят медицинское обслуживание до окончания обучения - 12 лет. Учреждение появится в калифорнийском городе Ист Пало Альто. Первыми учениками станут дети из малообеспеченных семей. При начальной школе заработает медицинский центр для учащихся и их семей. Кроме того, беременным женщинам здесь обеспечат перинатальный уход, сообщается насайте образовательного учреждения.

«Здоровье и образование тесно связаны. Если дети болеют, им тяжело учиться. Многие дети и учителя по всей стране каждый день сталкиваются с последствиями слабого здоровья», — добавил Цукерберг.

Школа начнет работу с августа 2016 года.

Ранее сообщалось, что Цукерберг вместе с супругой выделят 120 миллионов долларов из собственных средств на развитие школ города Сан-Франциско и его окрестностей. В 2012 году глава Facebook и его супруга заняли второе место в рейтинге самых щедрых благотворителей года по версии издания The Chronicle of Philanthropy. Цукерберг, чье состояние оценивается в 26,7 миллиарда долларов, в 2012 году пожертвовал около 500 миллионов общественному фонду Silicon Valley Community Foundation на развитие образования и здравоохранения. Двумя годами ранее он создал фонд Startup: Education объемом в 100 миллионов долларов, средства которого также идут на развитие школ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей