Новости партнеров
Общество

Александр Котов: День автомобилиста – это праздник, который давно вышел за рамки узкого профессионального сообщества

25.10.2015 11:59|ПсковКомментариев: 3

«День автомобилиста – это праздник, который давно вышел за рамки узкого профессионального сообщества. Сегодня работа любой отрасли экономики и функционирование всех сфер жизнедеятельности человека невозможны без четкой и надежной работы автотранспортного комплекса», - об этом заявил сегодня председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. От имени коллег он поздравил жителей региона и работников автомобильного транспорта с праздником.

«В Псковской области, в силу ее приграничного расположения, большого количества сельских населенных пунктов и значительной протяженности автомобильных дорог, развитие автотранспортной отрасли приобретает особое значение. В последние годы активно совершенствуется транспортно-логистическая система региона, улучшается качество дорожного полотна, обновляется автотранспортный парк, вводятся дополнительные маршруты и внедряются новые виды транспортных услуг.

Большое внимание в регионе уделяется обеспечению безопасности на дорогах. В условиях, когда количество автомобилей, а, следовательно, и участников дорожного движения постоянно увеличивается, снижение аварийности становится одной из первоочередных задач, решить которую мы сможем только все вместе», - считает Александр Котов.

Особую благодарность он выразил сотрудникам государственного предприятия Псковской области «Псковпассажиравтотранс», которое в эти дни отмечает 70-летний юбилей. «Автобусные перевозки были и остаются одним из самых востребованных средств сообщения на территории нашего региона. Благодаря бесперебойной работе автобусного парка десятки тысяч пассажиров ежедневно совершают поездки по городским, пригородным и междугородним маршрутам. Спасибо предприятию «Псковпассажиравтотранс» за многолетний, достойный труд!

В этот праздничный день разрешите пожелать всем псковским автомобилистам, профессионалам и любителям, крепкого здоровья, удачи, благополучия, внимания за рулем и безаварийных поездок!» - заключил председатель областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей