Новости партнеров
Общество

Псковские предприниматели получат субсидию на создание и развитие частных детских садов

26.10.2015 12:10|ПсковКомментариев: 8

Псковские предприниматели получат субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат, связанных с созданием или развитием центров времяпрепровождения для дошкольников. Имена победителей конкурса на предоставление этого вида господдержки были озвучены по результатам заседания конкурсной комиссии, сообщили в Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.

В этом году победителями конкурсного отбора признаны четыре субъекта малого и среднего предпринимательства из города Пскова: ИП Ефименко В.В., ИП Скрябина О.А., ООО «Викор-инвест», ООО «Нянюшка». Общий размер субсидии составил 2,2 млн рублей. Размер субсидии на создание частного дошкольного учреждения составляет до 1 млн рублей, на развитие - до 500 тыс. рублей.

Региональная субсидия на возмещение части затрат, связанных с созданием и (или) развитием групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста предоставляется, начиная с 2013 года. За это время, благодаря господдержке, в Пскове было дополнительно открыто более 170 мест для дошкольников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей