Новости партнеров
Общество

В день памяти святых отцов Вселенского собора епископ Сергий (Булатников) возглавил литургию в Свято-Вознесенском храме

26.10.2015 17:10|ПсковКомментариев: 0

25 октября, в день памяти святых отцов Вселенского собора, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил воскресную Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Великие Луки, сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии.

Владыке Сергию сослужили настоятель Вознесенского собора игумен Савватий (Донченко) и клирики собора. Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).

После литургии владыка Сергий тепло приветствовал прихожан собора и обратился ко всем собравшимся с проповедью, в которой подробно разъяснил смысл прочитанного во время литургии отрывка евангельского повествования.

Подробнее в архипастырском слове владыка Сергий коснулся темы безропотного перенесения скорбей в то время, как нам порой кажется, вовсе неоткуда ждать понимания и поддержки. «А ведь именно в это время милосердный Господь, как никто другой, ближе к нам, слышит наши душевные переживания и ждет нашего обращения. Ни один вопль души человеческой не проходит мимо человеколюбимого ока милосердного Творца Небесного. Надо свято верить в Бога, в Его промысел о нас, в Его всепрощающую любовь. Никогда нельзя отчаиваться и унывать. Крепко молитесь Христу! Верьте в Его участие в нашей жизни. И пусть Господь благословит каждого из нас!»- подчеркнул владыка в своем слове. Всем прихожанам владыка пожелал крепкого здоровья, благополучия, мира душевного и бодрости духа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей