Новости партнеров
Общество

Псковская область получит дополнительные субсидии на развитие животноводства и растениеводства

27.10.2015 09:07|ПсковКомментариев: 1

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении в 2015 году субсидий на развитие растениеводства и животноводства.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства РФ, Псковская область на растениеводство, переработку и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства, получит 29319,4 тыс. рублей.

«За счёт средств, предусмотренных пунктом 37 плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, на эти цели дополнительно выделено 3820 млн рублей. Таким образом, общий объём средств составил 15401,5 млн рублей», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что подписанным распоряжением эти средства распределены бюджетам 79 регионов на софинансирование таких расходных обязательств.

Кроме того, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении в 2015 году субсидий на развитие животноводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства.

На эти цели дополнительно выделено 5108,2 млн рублей. Таким образом, общий объём средств составил 29246,4 млн рублей. Подписанным распоряжением средства распределены бюджетам 74 регионов на софинансирование таких расходных обязательств.

Псковской области будет выделено  748322,9 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, уточняют в правительстве РФ.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей