Новости партнеров
Общество

Руководителей школьных музеев Псковской области провели семинар в Петербурге

27.10.2015 09:59|ПсковКомментариев: 0
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Псковской области провел в Санкт-Петербурге региональный семинар руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских работ учащихся.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе музейной работы Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, в ходе семинара также были организованы межрегиональная научно-практическая конференция «Роль школьного музея в формировании гражданской идентичности патриотического сознания подрастающего поколения», круглый стол по обмену опытом работы по организации научно-исследовательской деятельности учащихся в городском Дворце творчества юных.
 
 
Участники семинара посетили музей «А музы не молчали…» школы №235, Зал боевой славы школы №212. Состоялись экскурсии в Центральный военно-морской музей, обзорная по городу.
 
Педагоги выразили обоюдный интерес в развитии сотрудничества в организации школьных обменов, взаимодействия в области патриотического и культурно-исторического воспитания детей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей