Новости партнеров
Общество

Госслужащие Псковской области будут отчитываться об источниках покупки недвижимости и автомобилей

27.10.2015 11:05|ПсковКомментариев: 6

В отдельные акты администрации Псковской области будут внесены изменения по вопросам противодействия коррупции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предлагаемые новшества на заседании 27 октября озвучил начальник управления по вопросам противодействия коррупции администрации области Валерий Яковлев.                                            

В частности, гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, не предусмотренную перечнем должностей, и претендующий на замещение должности гражданской службы, предусмотренной этим перечнем,  теперь будет представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера как «кандидат на должность, предусмотренную перечнем».

На официальных сайтах будут размещаться сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных капиталах организаций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил Валерию Яковлеву завершить до декларационной компании  обучающие занятия, чтобы госслужащие по ошибке не забыли, что отчитываться необходимо по новой системе.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о создании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Псковской области. Ее возглавит глава региона Андрей Турчак. Он в свою очередь пожелал, чтобы новая комиссия не превращалась в очередной подведомственный администрации орган. Для этого в ней должны быть широко представлены все заинтересованные стороны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей