Новости партнеров
Общество

Депутат Валерий Лесников не видит оснований для ухудшения позиций Пскова в интегральном рейтинге

27.10.2015 14:00|ПсковКомментариев: 9

Депутат Псковской городской Думы, бизнесмен Валерий Лесников не видит оснований, которые ухудшили позиции Пскова в интегральном рейтинге городов России. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Я не уверен в объективности результатов этого исследования. Этот рейтинг относителен, его оценки могут быть и неправильны», - отметил депутат. По его мнению, в Пскове по сравнению с прошлым годом «все улучшилось» - улучшилось благоустройство, доделаны дорожные ремонты, повышается качество наружного освещения в городе.

«Нет критериев, которые ухудшили бы положение города в рейтинге. Понятно, что внешняя экономическая ситуация в стране сказывается и на нашем городе. Есть ухудшение работы в сфере предпринимательства, уменьшение спроса, но это присутствует не только в Пскове, но и во всех других городах», - отметил Валерий Лесников. Поэтому он не может сказать, почему такое явное снижение позиций произошло именно по городу Пскову.

Напомним, Псков занял 76-е место в интегральном рейтинге крупнейших городов России (в прошлом году - 44-е). При составлении рейтинга учитывался целый ряд факторов: обеспеченность горожан жильем, уровень загруженности дорог, уровень преступности, освещенность города, уровень экологического загрязнения и другие. Оценку получили сто российских городов, в том числе все центры субъектов РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей