Новости партнеров
Общество

И.о. начальника регионального Управления Минюста поздравила псковских приставов с профессиональным праздником

27.10.2015 14:42|ПсковКомментариев: 2

И.о. начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области советник юстиции 2 класса Виктория Афанасенко приняла участие в торжественном собрании личного состава и ветеранов Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, посвященном Дню судебного пристава, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Минюста России по Псковской области.

Поздравляя псковских приставов, Виктория Афанасенко отметила, что благодаря компетентности, высокой самоотдаче, а, зачастую, и мужеству сотрудников, областное Управление ФССП вносит значительный вклад в укрепление законности, способствует росту авторитета правосудия, государственной власти в Псковской области и в стране в целом.

«Если суд олицетворяет дух и букву закона, то вы воплощаете собой силу закона – именно вы реализуете один из ключевых принципов права: закон превыше всего. Без вас, приводящих в исполнение судебные решения, правосудие не имело бы смысла. Ваша служба требует не только знаний и большой работоспособности, но и недюжинной выдержки, твердости и силы духа. Вам нередко приходится сталкиваться с непониманием, сопротивлением, попытками обмана, с угрозами. Другая сторона вашей деятельности – огромный объем работы с документами», – сказала исполняющая обязанности начальника регионального Управления Минюста.

В заключение Виктория Афанасенко поблагодарила судебных приставов за высокие результаты работы и пожелала дальнейших успехов в деле обеспечения прав и законных интересов граждан, укреплении конституционного строя Российской Федерации.

Напомним, что День судебного пристава отмечается ежегодно 1 ноября в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.09.2009 № 1019. В 2015 году этот профессиональный праздник ознаменован 150-й годовщиной образования института судебных приставов в России и 18-летием создания современной Службы судебных приставов.

К числу задач Управления Минюста России по Псковской области отнесена координация деятельности территориальных органов подведомственных Министерству юстиции федеральных служб – региональных управлений ФСИН и ФССП России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей