Новости партнеров
Общество

При пожарах в Псковской области с начала года спасено 304 человека

27.10.2015 15:12|ПсковКомментариев: 0

При пожарах в Псковской области с начала года спасено 304 человека. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 27 октября сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области - главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору Виталий Дюранов.

Он отметил, что с начала 2015 года на территории региона зарегистрировано 754 пожара, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 68 млн 662 тысяч рублей. На пожарах погибло 77 человек, из них 3 ребенка. В результате пожаров получили травмы 62 человека. 

«Основная причина гибели детей на пожаре - оставление без присмотра. Можно только догадываться, что могут делать дети, оставшись наедине с топящейся печью. Мы, взрослые, находим много различных оправданий, но жизни детей бесценны», - подчеркнул главный государственный инспектор региона по пожарному надзору.

По словам Виталия Дюранова, в основном в регионе на пожарах гибнут дети 3-5 лет. Со школьниками ведутся серьезные профилактические мероприятия, которые приносят положительные мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей