Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» обеспечивает электроэнергией строящиеся в регионе МФЦ

27.10.2015 16:18|ПсковКомментариев: 1
В текущем месяце филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подключил к электрическим сетям многофункциональные центры предоставления муниципальных и государственных услуг в Печорах и Гдове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, оба объекта получили по 40 кВт мощности. Источниками питания стали соответственно подстанции 110 кВ № 74 «Печоры» и № 192 «Гдов».
 
Для строительства внешней схемы электроснабжения в обоих районных центрах были построены ВЛ 0,4 кВ.
 
 
По данным отдела технологического присоединения предприятия, в ближайшее время «Псковэнерго» выделит необходимую мощность еще двум аналогичным центрам в Пустошке и Себеже.
 
Активная работа по открытию в районах многофункциональных центров ведется в Псковской области на протяжении последних двух лет. МФЦ - это единое помещение, в котором граждане и юридические лица могут получить комплекс государственных и муниципальных услуг. В числе основных задач - повышение комфортности получения посетителями услуг и организация деятельности по информированию их предоставления.
 
Задачи совершенствования системы государственного управления, в том числе путем увеличения доступа граждан к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», поставлены в «майском» указе №601 президента РФ Владимира Путина.
 
При разработке проектных решений по электроснабжению этих учреждений специалисты «Псковэнерго» максимально учитывают уже существующие центры питания электрических сетей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей