Новости партнеров
Общество

20% читателей ПЛН регулярно ездили в Петербург на поезде

27.10.2015 16:45|ПсковКомментариев: 6
Большинство читателей Псковской Ленты Новостей (более 67%) беспокоит отмена прямого железнодорожного сообщения между Псковом и Петербургом. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте Псковской Ленты Новостей.
 
 
Почти 20% из них регулярно ездили в Санкт-Петербург на поезде. Еще 18% респондентов «достала» политика руководства железных дорог, а почти 30% опрошенных «за державу обидно». «Возвращаемся в «каменный век»», - убеждены они.
 
23,5% респондентов не волнует отмена поезда Псков - Санкт-Петербург, поскольку 17% из них ездят в северную столицу на машине или автобусе, это, по их мнению, удобнее, еще 5,69% читателей уверены, если такое сообщение убыточно, его нужно отменять. Менее 1% не расстроены событием, поскольку власти пообещали вернуть поезд в ближайшее время.
 
Более 7% опрошенных ответили, что им все равно, поскольку они давно никуда не ездят.
 
Затруднились с ответом 1,16% респондентов.
 
Напомним, с 26 октября отменен поезд 37/38 Петербург – Рига через Псков. Это был последний поезд, который соединял два города. Ранее в этом году был отменен поезд 23/24 Петербург – Псков, который совершал рейсы вечером в пятницу в Псков и вечером в воскресенье из Пскова. Власти области обещают вернуть его до конца года.
 
В прошлом году «под нож» пошли ночные вагоны беспересадочного сообщения Петербург – Псков (ходили через Дно с поездами Петербург – Великие Луки и далее Москва – Псков). Чуть ранее был отменен прямой дизель-электропоезд Петербург – Псков с Балтийского вокзала.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей