Новости партнеров
Общество

Виктор Остренко от имени депутатов поздравил судебных приставов с 150-летием со дня образования ведомства

27.10.2015 17:20|ПсковКомментариев: 5

Заместитель председателя областного Собрания депутатов Виктор Остренко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 150-летию со дня образования института судебных приставов в России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, вице-спикер регионального парламента от имени председателя Собрания Александра Котова, всего депутатского корпуса и от себя лично поздравил сотрудников и ветеранов Управления ФССП России в Псковской области с юбилейной датой.

«Мы все стремимся жить в правовом государстве. Его отличительным признаком является главенство закона, подчиненность всех и каждого требованиям суда», - зачитал текст приветственного адреса Виктор Остренко. - Однако самый справедливый и объективный вердикт порой оказывается бессмысленным без эффективного механизма исполнения судебных решений и приговоров».

Вице-спикер подчеркнул, что эффективная деятельность судебных приставов способствует повышению доверия людей к власти, финансовой стабильности государства, воспитанию гражданской ответственности.

«Это чрезвычайно важные государственные задачи, с которыми псковские судебные приставы справляются достойно», - подчеркнул депутат.

Виктор Остренко пожелал всему коллективу управления благополучия и успехов, а лучшим сотрудникам вручил благодарности областного Собрания депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей