Новости партнеров
Общество

Социально незащищенным паломникам будут оплачивать 50% от стоимости поездок

28.10.2015 08:43|ПсковКомментариев: 5

Императорское православное палестинское общество (ИППО) в рамках программы развития религиозного туризма и паломничества, подписанной 19 октября с Минкультуры, планирует дотировать порядка 50% стоимости поездок к святым местам (как в России, так и за рубежом) представителям социально незащищенных групп граждан - инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям. Об этом в среду пишут «Известия».

Для того чтобы претендовать на льготу, нужно оформить и получить специальный «паспорт» паломника. Деньги на дотацию паломничества и религиозного туризма будут привлекаться за счет спонсоров, меценатов и благотворителей. Об этом рассказал зампредседателя московского регионального отделения ИППО Сергей Житенев.

«Планируется, что эти деньги будут добавляться тем, кто собирается поехать в святые места, но не может оплатить всю поездку самостоятельно. Это традиция ИППО императорского периода: до 1917 года организация паломничества была одной из главных направлений деятельности ИППО, тогда общество дотировало порядка 50% стоимости поездок инвалидам, ветеранам. Особенно это важно для молодежи и пожилых людей. Многие наши пожилые люди потеряли надежду побывать, например, на Святой земле. Если общественность поможет им это сделать, для них это будет настоящее счастье», - отметил Сергей Житенев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей