Новости партнеров
Общество

Читателям Псковской Ленты Новостей предлагают выбрать лучший плакат, посвященный 70-летию Победы

28.10.2015 16:22|ПсковКомментариев: 1

Городской конкурс плакатов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне среди образовательных учреждений города Пскова, провел в этом году псковский центр «Патриот».

Конкурс не имел тематических, видовых и жанровых ограничений в рамках заявленной темы. При этом творческие работы должны были отражать историческую значимость Победы в Великой Отечественной войне; героическую роль советского народа в Победе над фашизмом - героев и рядовых солдат, тружеников тыла, детей войны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре «Патриот», работы, представленные на конкурс, должны были носить созидательный, жизнеутверждающий характер, обязательно сопровождаться лозунгом, призывом или иным текстом, соответствующим тематике плаката.

В конкурсе плакатов приняли участие 14 образовательных учреждений Пскова, которые представили на конкурс 43 работы. Самыми активными участниками стали ученики школы №47, которые прислали на конкурс 12 работ. От ППК на конкурс поступило 8 работ, от школы №24 - 4, от многопрофильного правового лицея №8, лицея №10 и лицея «Развитие» - по 3 работы. Кроме того, две конкурсных работы прислали на конкурс школы №13 и 20, по одной - лицей №4, таможенно-правовой и технический лицеи и школы №5, 9 и 18.

По итогам рассмотрения конкурсных работ победителями были признаны 11 плакатов. При этом трем из них присуждено первое место, четырем - второе, еще четыре работы завоевали третье место.

Псковская Лента Новостей публикует лучшие плакаты, поступившие на конкурс.

Первое место:

  • Дмитрий Валиахмедов «Мы помним, мы не подведем!» (СОШ № 47)

  • Владислав Гиржев «Помни какой ценой завоёван мир!» (СОШ № 47)

  • Екатерина Аниськова«Сквозь время» (МПЛ № 8)

Второе место: 

  • Анастасия Носкова «Спасибо деду за победу!» (СОШ № 24)

  • Дарья Рахубова «Я родом из войны» (ППК)

  • Анастасия Николаевская «Наша сила в единстве!» (СОШ № 47)

  • Максим Карпузов «Пусть дети помнят о подвиге советских солдат!» (Лицей «Развитие»)

Третье место:

  • Денис Матвеев «70 лет Победы» (СОШ № 24)

  • Ксения Губанова «Их победа – твоя свобода!» (СОШ № 13)

  • Ольга Зинина «Вечная слава героям!» (Лицей № 20)

  • Галина Слободзян «Помнит мир спасенный!» (СОШ № 5).

Все победители конкурса плакатов были торжественно награждены в начале октября. Псковская Лента Новостей предлагает своим читателям выбрать из числа 11 лучших работ самый достойный плакат. В группе Псковской Ленты Новостей в социальной сети «ВКонтакте» открыто голосование. Автор плаката, который соберет наибольшее число голосов, получит специальный приз - абонемент на одну из секций псковского спортивного клуба «Супер-Фитнес» (по выбору). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей