Новости партнеров
Общество

В Минобрнауки надеются, что Госдума проведет индексацию стипендий на 4%

28.10.2015 14:33|ПсковКомментариев: 4

Минобрнауки рассчитывает на принятие Госдумой проекта бюджета, предусматривающего 4-процентную индексацию стипендий, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«Рассчитываем, что Государственной думой при рассмотрении бюджета на следующий год все вопросы, связанные со стипендиальным обеспечением студентов, еще раз будут рассмотрены и, конечно, вопрос индексации. А сама по себе индексация будет проведена. Я считаю крайне важной социальной функцией государства обеспечивать социальную поддержку студентов», - сказал Д.Ливанов журналистам в среду.

Министр отметил, что материалы, которые он видел на бюджетной комиссии, предполагали индексацию на четыре процента с первого сентября 2016 года.

«Потом Минфин внес определенные изменения в бюджет уже после бюджетной комиссии и перед внесением в Государственную Думу», - сказал Д.Ливанов.

Ранее СМИ сообщили, что в проекте бюджета на 2016 год не предусмотрена индексация выплат стипендий студентам вузов и аспирантам.

Между тем, на прошлой неделе Д.Ливанов заявил журналистам, что индексация стипендий в 2016 году будет увязана с индексаций пенсий. Министр также напомнил, что с 1 сентября 2015 года стипендии были планово проиндексированы на 5,5%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей