Новости партнеров
Общество

В военизированной эстафете, приуроченной к юбилею спецназа, поучаствовали псковские школьники

29.10.2015 09:51|ПсковКомментариев: 0

Псковские школьники приняли участие в военизированной эстафете, посвященной Дню образования соединений и частей специального назначения Вооруженных Сил России, среди образовательных учреждений города Пскова.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, на эстафете 13 команд представили школы Пскова, а еще 5 команд защищали честь военно-патриотических клубов Центра «Патриот»: «Юный спасатель», «Юный стрелок», «Школа патриотического воспитания» (2 команды) и «Юный защитник Отечества».

Участники эстафеты соревновались в надевании на скорость военной экипировки и макета парашюта, беге в противогазе и с автоматом, комплектовании медицинской сумки и многом другом. Каждый участник команды в эстафете отрабатывал свой этап, а в зачет шло общее время команды.

По итогам эстафеты победителем стала команда Лицея №4 «Многопрофильного», второе место завоевал военно-патриотический клуб «Юный спасатель», третье - средняя общеобразовательная школа №2. По мнению организаторов, эта эстафета не только готовит юношей к службе в армии, но и пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом среди молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей