Новости партнеров
Общество

Игоря Савицкого напрягает перенесение экологических полномочий с федерального уровня на местный

29.10.2015 13:22|ПсковКомментариев: 8

Государству надо заняться организацией утилизации отработанного автомобильного масла, использованных аккумуляторов и ртутных ламп вместо поборов с предпринимателей. Такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания и глава холдинга NPN Игорь Савицкий 29 октября на сессии регионального парламента в ходе обсуждения изменений в закон «О реализации отдельных полномочий Российской Федерации в области экологической экспертизы на территории Псковской области».

По словам Игоря Савицкого, это и есть настоящие экологические проблемы, на которые государству надо обратить внимание. Сейчас они не решаются, вместо этого предпринимателям морочат голову и взимают с них плату за переписывание разного рода ненужных документов. Деньги за это кладут себе в карман частные лица, утверждает парламентарий.

Депутат заявил, что его напрягает перенесение экологических полномочий с федерального уровня на местный, он попросил не включать в «это дело» депутатов и призвал не голосовать за внесенный администрацией закон, чтобы не ухудшать работу производств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей