Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области получила полномочия по установлению показателей выбросов вредных веществ в атмосферный воздух

29.10.2015 13:53|ПсковКомментариев: 3
Администрация Псковской области получила полномочия по установлению целевых показателей объема или массы выбросов вредных веществ в атмосферный воздух на территории области и сроков их снижения. 29 октября на сессии Псковского областного Собрания депутатов приняты соответствующие поправки в закон «О системе органов исполнительной власти Псковской области», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
Законопроект разработан для приведения в соответствие положений областного закона с федеральным законом, которым с 01.07.2015 на субъекты РФ возложены дополнительные полномочия в области охраны окружающей среды - государственный учета всех объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, подлежащих региональному государственному экологическому надзору и установление целевых показателей объема или массы выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
 
Государственному учету в Псковской области подлежат порядка 30 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. За непостановку в установленный законом срок на государственный учет предусмотрена административная ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
 
Новые полномочия в области обращения с отходами вступают в силу только с 1 января 2016 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей