Новости партнеров
Общество

Сергей Макарченко не понимает, зачем создавать в Псковской области очередное дорожное предприятие

29.10.2015 16:56|ПсковКомментариев: 9

Депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко (ЛДПР) не понимает, зачем создавать в регионе очередное государственное предприятие, которое будет заниматься обслуживанием автодорог. Об этом парламентарий сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей, комментируя сомнения коллег в необходимости выделения 20 млн рублей на выкуп дорожной техники у АО «ДЭУ-1» для нужд ГБУ «Псковавтодор».

«Сомнения вполне обоснованы. У нас были государственные предприятия «ДЭУ-1» и «ДЭУ-3», в которые вкачивались бюджетные деньги. Потом они приватизировались. Несмотря на все проверки, которые показали законность, я до сих пор считаю, что это было сделано незаконно или, по крайней мере, необоснованно. Смысла никакого не было. Как нам сказали сегодня, «ДЭУ-2», которое не приватизировано, работает и приносит прибыль», - отметил он.

«Теперь «ДЭУ-1» и «ДЭУ-3» банкротятся, а мы для чего-то должны открыть новое предприятие, накачать его деньгами, закупить технику. А где гарантия, что его потом опять не приватизируют, и оно не обанкротятся? Так бесконечно можно тратить бюджетные деньги», - высказал мнение депутат.

Сергей Макарченко считает, что в условиях рыночной экономики эффективные менеджеры администрации региона должны делать лоты при объявлении конкурсов на выполнение дорожных работ меньше. «Тогда более мелкие организации будут выигрывать конкурсы и заниматься дорожными работами. В этом я не вижу никаких проблем. Зачем создавать очередное государственное предприятие?» - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей