Новости партнеров
Общество

Потребитель пожаловалась в Роспотребнадзор на Великолукский почтамт

29.10.2015 19:15|ПсковКомментариев: 0

В Территориальный отдел  Управления Роспотребнадзора по Псковской области в городе Великие Луки, Великолукском, Бежаницком, Куньинском, Локнянском, Новосокольническом, Усвятском  районах  обратилась потребитель с жалобой на Великолукский почтамт.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области,  из обращения следовало, что потребитель выписала газету «Великолукская правда» на второе полугодие 2015 года, исключив при этом август, то есть на 5 месяцев, и при этом оплатила стоимость газеты и её доставку. В июле газету потребителю доставляли, в августе, как и предусматривалось, нет.  15 сентября 2015 года, не дождавшись газеты, потребитель обратилась в отделение связи, в котором  ей  предложили самостоятельно разбираться с тем отделением связи, в котором она выписала газету. Потребитель вынуждена была обратиться в Роспотребнадзор.

При проведении проверки в отношении Великолукского почтамта УФПС Псковской области жалоба потребителя подтвердилась.  Согласно представленным документам оплата в размере 742,95 руб. подписки газеты и её доставка была произведена 19 июня 2015 года   на период с июля по декабрь 2015 года (за исключением августа).  Фактически доставка  газеты осуществлялась с 1 по 31 июля 2015 года, а в  сентябре доставка газеты не возобновилась.

Установлено, что начальник отделения почтовой  связи №  5 не организовала доставку  газеты подписчику в установленном  порядке и тем самым нарушила п. 13 Правил   распространения периодических печатных изданий по подписке, утверждённых постановлением правительства РФ от 01.11. 2001 г. № 759 и за выявленное нарушение  привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 14.4. КоАП РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей