Новости партнеров
Общество

Депутаты гордумы не поддержали приватизацию помещения в доме 62 на Рижском проспекте

29.10.2015 19:34|ПсковКомментариев: 1

Помещение на Рижском проспекте, 62 в Пскове было исключено из проекта изменения перечня муниципальных объектов, подлежащих приватизации. Такое решение было принято сегодня, 29 октября, на заседания комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Администрацией города был внесен на обсуждение проект изменений в программу приватизации муниципального имущества города Пскова на 2015 год, в котором в частности предлагалось дополнить перечень муниципальных объектов нежилого фонда, которые планируются приватизировать, помещениями по ул. Георгиевская, 4, ул. Л. Поземского, 62 и Рижский пр., 62.

Начальник отдела по финансовым вопросам и анализу социально-экономического развития аппарата Псковской городской Думы Светлана Медведева обратила внимание депутатов на то, что помещение по адресу: Рижский пр., 62 находится в хорошем состоянии, состоит из пяти кабинетов с отдельным входом и ранее в аренду не предоставлялось. «Этому помещению можно найти более рациональное применение: сдавать в аренду, разместить там отделение дополнительного образования для детей и т.д.», - рекомендовала она не включать данный объект в план приватизации.

Депутат Игорь Шеменев подчеркнул, что сдача этого помещения в аренду нецелесообразна, так как «плата за аренду будет невысока, а значит не сможет быть существенной статьей дохода городского бюджета».

Поиск альтернативного применения помещения поддержал депутат Александр Самуйлов. «В городе достаточно муниципальных предприятий и учреждений, которые с радостью взяли бы этот объект в оперативное управление», - подчеркнул он.

Большинством голосов депутаты поддержали рекомендации, озвученные на заседании комитета. Вопрос внесения изменений в программу приватизации будет рассмотрен на сессии с учетом исключения из перечня объектов помещения на Рижском пр., 62.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей