Новости партнеров
Общество

В Кунье прошел антинаркотический фестиваль «Наш выбор – жизнь!»

30.10.2015 10:53|ПсковКомментариев: 4
28 октября в Районном культурном центре поселка Кунья прошел II Межрайонный молодежный антинаркотический фестиваль здоровья «Наш выбор – жизнь!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, участниками фестиваля стали около 115 юношей и девушек из Куньинского, Великолукского и Усвятского районов, а также делегация молодежи Витебской области Республики Беларусь.
 
Организаторами мероприятия выступили МБУ «Районный культурный центр» Куньинского района, Управление ФСКН России по Псковской области, Отдел по государственной молодежной политике Государственного управления образования Псковской области и ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики».
 
Программа фестиваля состояла из трех тематических блоков. Официальную часть открывал руководитель молодежного отдела РКЦ Алексей Дмитриев, который рассказал о традициях и особенностях фестиваля. С приветственным словом к участникам обратился глава Куньинского района Андрей Белугин. Затем перед ребятами выступила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Псковской области Ольга Мирвалиева. Она рассказала о вреде употребления курительных смесей и ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков. Также с презентацией молодежного спортивного движения «Street Workout» выступил заместитель председателя Белорусского общественного объединения «Трезвенность-оптималист» Андрей Самсонов.
 
Вторая, образовательная часть фестиваля, предполагала работу трех тематических секций. Занятия для участников подготовили волонтеры Областной школы ЗОЖ Нина Иванова, Максим Иванов и Алина Васильева на темы «Составляющие здорового образа жизни», «Навыки уверенного отказа», «Как не стать жертвой социальных сетей». В каждой из предложенных секций ребята почерпнули для себя много новой, интересной и полезной информации, а также проявили творческую активность.
 
Ярким завершением фестиваля здоровья стала концертная программа, наполненная разнообразными творческими номерами участников мероприятия. Директор МБУ «РКЦ» Куньинского района Елена Харченко поблагодарила организаторов и участников за отличную работу и вручила благодарственные письма за вклад в формирование культуры здоровья, мотивации к ведению здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей