Новости партнеров
Общество

После вмешательства прокуратуры 91-летний инвалид был обеспечен впитывающими простынями

30.10.2015 13:00|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой города Пскова проведена проверка по обращению гражданина, 1924 года рождения, имеющего статус инвалида, о ненадлежащем обеспечении техническими средствами реабилитации (впитывающими простынями), в которых он нуждается в соответствии с индивидуальной программой реабилитации в количество 90 шт. в месяц.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города, вместе с тем гражданин Государственным учреждением - Псковским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации за 2014-2015 годы необходимым количеством впитывающих простыней не обеспечен.

В целях устранения выявленных нарушений закона и восстановления нарушенного права прокуратурой города в Псковский городской суд направлено исковое заявление к Псковскому региональному отделению ФСС РФ о возложении обязанности обеспечить инвалида техническими средствами реабилитации.

В ходе рассмотрения дела в суде гражданину выданы впитывающие простыни в количестве 630 штук за весь период задолженности. Производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением иска.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей