Новости партнеров
Общество

В Псковской области предлагается создать игорную зону для привлечения иностранных туристов

30.10.2015 14:00|ПсковКомментариев: 37
В Псковской области предлагается создать игорную зону. Как пишут «Известия» с соответствующей инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.
 
 
Он разработал законопроект о создании игорной зоны в Ленинградской области. Депутат просит законодательные собрания Псковской и Карельской областей разработать аналогичные законопроекты по увеличению игорных зон, так как эти регионы также граничат со странами Евросоюза.
 
По мнению парламентария, таким образом можно будет привлечь в Россию больше иностранных туристов (прежде всего из соседних Эстонии и Финляндии). Также увеличатся доходы региона, тем более что сейчас средства требуются на реставрацию исторических построек. 
 
Согласно тексту законопроекта, изменения предлагается внести в ст. 9 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр». Сегодня законодательно утверждены четыре игорные зоны: «Приморье», «Азов-Сити» в Краснодарском крае, «Сибирская монета» в Алтайском крае, «Янтарная» в Калининградской области. Также рассматривается возможность создания игорной зоны в Крыму. 
 
Петров подчеркивает, что появление в Ленинградской области и других областях игорных заведений будет способствовать развитию прочей инфраструктуры, необходимой для досуга туристов. Это рестораны, гостиницы, парки, магазины и т.д. Пополнение бюджета Ленинградской области также будет происходить за счет привлечения инвестиций — главным образом в районные центры, например, в Выборг и Кингисепп.
 
По мнению Петрова, игорный бизнес также стоит развивать в Псковской области, поскольку она граничит с Эстонией, Латвией, Белоруссией, и в Республике Карелия, которая граничит с Финляндией. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей