Новости партнеров
Общество

Спасатели потушили условный пожар в невельской прачечной

30.10.2015 14:13|ПсковКомментариев: 2

29 октября на здании ООО «Уют», расположенного на ул. Энгельса, 5 в городе Невель, прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания в электропроводке произошел пожар на первом этаже в прачечной на площади 15 кв. м. Работники учреждения приняли меры к тушению пожара собственными силами, сообщили о пожаре в пожарно-спасательную часть № 17 г. Невеля и приняли меры к обесточиванию здания и эвакуации людей.

Диспетчер ПСЧ-17 приняв сообщение о пожаре, направил к месту условного пожара силы и средства по номеру один, а также бригады скорой медицинской помощи, наряды полиции и ГИБДД и другие аварийные службы города.

Через семь минут с момента получения вызова на место прибыл дежурный караул ПСЧ-17 в составе двух отделений на автоцистернах во главе с начальником караула. К моменту прибытия огнеборцев, из окон первого этажа здания шел сильный дым, пожар развивался. Руководитель тушения пожара дал указание осуществить полное боевое развертывание, установить первую автоцистерну у входа в гостиницу, создать звено газодымозащитной службы, и со стволом «Б» произвести разведку. Вторую автоцистерну установить на пожарный гидрант с прокладкой магистральной линии к входу.

На месте условного возгорания были созданы два участка тушения пожара, автоцистерна установлена на пожарный гидрант, проложена магистральная линия, обеспечена бесперебойная подача воды на тушение и защиту.

Через 20 минут с момента обнаружения возгорания, условный пожар был локализован, а затем ликвидирован. По итогам учения сделан вывод: учебные цели достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей